Produit ajouté au panier avec succès Il y a 0 produits dans votre panier. Il y a 1 produit dans votre panier.
Quantité
Total
Continuer Commander
Retour

Nouveau ! Coffret de 30 fraises mixtes de 8 mm - Bosch Professional 2607017475

Coffret de 30 fraises mixtes de 8 mm - Bosch Professional 2607017475

2607017475

144,90 € TTC

144
Pts de fidélité

= 2,16 €

En savoir +

Ce coffret de fraises Ø 8 mm est idéal pour accompagner votre défonceuse-affleureuse.

Comprend 30 pièces mixtes.

Plus de détails

En stock En stock

Complétez votre collection

Mallette comprenant 30 fraises mixtes Bosch pour le travail du bois - 2607017475

Ce kit complet est idéal pour travailler le bois et réaliser avec précision de coupes dans le bois tendre, dur et composite. Ces fraises sont fabriquées avec des arêtes de coupe en carbure pour une longue durée de vie. Il s'harmonisera parfaitement avec les défonceuses type RT0700 et DRT50

Avantages du coffret Bosch 2607017470 :

  • Le kit de fraises Bosch permet des coupes de précision pour une large palette d’applications.
  • Parfait pour les menuisiers, les charpentiers, les décorateurs d’intérieur et les professionnels de la construction.
  • Compatibilité assurée avec les défonceuses portatives les plus courantes.
  • Les fraises sont conçues pour être utilisées dans du bois tendre, du bois dur et du bois composite.
  • Les arêtes de coupe en carbure assurent une longue durée de vie.
  • Différentes géométries de coupe permettent de fraiser un large éventail de profilés dans divers matériaux.
  • Fabriquées selon les normes de sécurité DIN EN-847.
  • La boîte de rangement du kit de fraises est conçue de façon à pouvoir prélever facilement, rapidement et en toute sécurité les fraises par la queue.
  • Cette boîte exclusive et extrêmement solide maintient les fraises en place fermement, offrant une protection parfaite de son contenu, pour un rangement et un transport en toute sécurité.
  • Son couvercle est transparent afin de visualiser le contenu.
Accessoires compris dans le coffret (em mm)
TypologieDiamètreLongueur totaleLongueur de travailLongueur de queue
Fraise droite, 1 taillant4501535
Fraise droite, 2 taillants6542034
Fraise droite, 2 taillants850e2030
Fraise droite, 2 taillants10603030
Fraise droite, 3 taillants12603030
Fraise droite, 3 taillants16603030
Fraise droite, 3 taillants20603030
Fraise à arrondir19511041
Fraise à arrondir25551342
Fraise à arrondir29551442
Fraise à arrondir32581642
Fraise à arrondir38601941
Fraise à rainurer d’arasage13652540
Fraise à rainurer d’arasage13521339
Fraise pour ponçage à ras de motifs16652540
Fraise pour panneau de guidage8601941
Fraise à rainurer3250440.5
Fraise à feuillurer32541344.5
Fraise à chanfreiner35561640
Fraise à chanfreiner25541341
Fraise à rainurer en V16501832
Fraise à rainurer en V16481632
Fraise à queue d’aronde13491237
Fraise à doucine romaine27521240
Fraise à canneler12431033
Fraise à canneler20451332
Fraise à gorge22541242
Fraise à gorge29541242
Fraise pour moulures classiques32541439.7
Fraise à mortaiser pour charnières12421329

Produits similaires