Pack 2 outils 18V (DHP482 + DTW251) (2x3.0 Ah) en Makpac MAKITA DLX2133J
Réf. :KC18DDWGZ
Set de deux outils sans fil 18V de marque Hikoki, perceuse à percussion DV18DD et visseuse à chocs WH18DD. Le set idéal pour les travaux courants de perçage et vissage.
Le pack comprend également deux batteries 18V Li-Ion de 2,0 Ah, chargeur et coffret.
Plus de détails
Plus de produits
Optimisez votre productivité avec le pack Hikoki KC18DDWGZ. Découvrez deux outils de qualité, la perceuse à percussion DV18DD et la visseuse à chocs WH18DD, conçus pour exceller dans tous vos projets.
Investissez dans l'excellence avec le pack 2 outils Hikoki KC18DDWGZ. Compact, puissant, et conçu pour répondre à tous vos besoins, ce pack deviendra votre compagnon de travail incontournable.
Fiche technique
| Perceuse à percussion - DV18DD | |
| Tension de la batterie | 18 V |
| Batterie compatibles | Gamme 18V Li-Ion type glissière |
| Type de moteur | Brushless (sans charbon) |
| Nombre de vitesses | 2 |
| Vitesse à vide max | 1 700 tr/min |
| Vitesse à vide V1/V2 | 0-440 / 0-1 700 tr/min |
| Cadence de frappe max. | 25500 cps/min |
| Cadence de frappe V1/V2 | 0 - 6600 / 0 - 25500 cps/min |
| Capacité du mandrin | 13 mm |
| Réglage du couple de serrage | 20 positions |
| Couple de serrage max. (tendre/dur) | 26 / 55 Nm |
| Ø max. dans le bois | 36 mm |
| Ø max. dans le métal | 13 mm |
| Ø max. dans le béton | 13 mm |
| Pression sonore (Lpa) | 90 dB (A) |
| Puissance sonore (Lwa) | 101 dB (A) |
| Marge d'incertitude bruit (K) | 3 dB(A) |
| Taux de vibration perçage métal | 2.5 m/s² |
| Taux de vibration perçage à percussion | 14.8 m/s² |
| Marge d'incertitude vibration (K) | 1.5 m/s |
| Poids net EPTA | 1.43 kg |
| Dimensions (L x l x h) | 170 x 58 x 216 mm |
| Visseuse à chocs - WH18DD | |
| Tension de la batterie | 18 V |
| Batterie compatibles | Gamme 18V Li-Ion type glissière |
| Type de moteur | Brushless (sans charbon) |
| Vitesse à vide max | 3 200 tr/min |
| Cadence de frappe max | 4 000 cps/min |
| Couple de serrage max | 140 Nm |
| Capacité boulon standard | M5 à M14 |
| Capacité boulon HR | M5 à M12 |
| Capacité : vis à machine | M4 à M8 |
| Pression sonore (Lpa) | 89 dB (A) |
| Puissance sonore (Lwa) | 100 dB(A) |
| Marge d'incertitude bruit (K) | 3 dB(A) |
| Taux de vibration maximal | 13.0 m/s² |
| Marge d'incertitude vibration (K) | 1.5 m/s |
| Poids net EPTA | 1.3 kg |
| Dimensions (L x l x h) | 134 x 58 x 237 mm |
Parfait
Un pack perceuse à précaution et visseuse à choc à ce prix c’est introuvable. Et cerise sur le gâteau ce sont des moteurs sans balais et le tout en box pro.
Très bon pack, petit, léger et performant.
| Perceuse à percussion - DV18DD | |
| Tension de la batterie | 18 V |
| Batterie compatibles | Gamme 18V Li-Ion type glissière |
| Type de moteur | Brushless (sans charbon) |
| Nombre de vitesses | 2 |
| Vitesse à vide max | 1 700 tr/min |
| Vitesse à vide V1/V2 | 0-440 / 0-1 700 tr/min |
| Cadence de frappe max. | 25500 cps/min |
| Cadence de frappe V1/V2 | 0 - 6600 / 0 - 25500 cps/min |
| Capacité du mandrin | 13 mm |
| Réglage du couple de serrage | 20 positions |
| Couple de serrage max. (tendre/dur) | 26 / 55 Nm |
| Ø max. dans le bois | 36 mm |
| Ø max. dans le métal | 13 mm |
| Ø max. dans le béton | 13 mm |
| Pression sonore (Lpa) | 90 dB (A) |
| Puissance sonore (Lwa) | 101 dB (A) |
| Marge d'incertitude bruit (K) | 3 dB(A) |
| Taux de vibration perçage métal | 2.5 m/s² |
| Taux de vibration perçage à percussion | 14.8 m/s² |
| Marge d'incertitude vibration (K) | 1.5 m/s |
| Poids net EPTA | 1.43 kg |
| Dimensions (L x l x h) | 170 x 58 x 216 mm |
| Visseuse à chocs - WH18DD | |
| Tension de la batterie | 18 V |
| Batterie compatibles | Gamme 18V Li-Ion type glissière |
| Type de moteur | Brushless (sans charbon) |
| Vitesse à vide max | 3 200 tr/min |
| Cadence de frappe max | 4 000 cps/min |
| Couple de serrage max | 140 Nm |
| Capacité boulon standard | M5 à M14 |
| Capacité boulon HR | M5 à M12 |
| Capacité : vis à machine | M4 à M8 |
| Pression sonore (Lpa) | 89 dB (A) |
| Puissance sonore (Lwa) | 100 dB(A) |
| Marge d'incertitude bruit (K) | 3 dB(A) |
| Taux de vibration maximal | 13.0 m/s² |
| Marge d'incertitude vibration (K) | 1.5 m/s |
| Poids net EPTA | 1.3 kg |
| Dimensions (L x l x h) | 134 x 58 x 237 mm |
Découvrez les déclinaisons de ce produit