- Meilleure vente !
Batterie pour outil sans fil 18V XR Li-Ion 5,0 Ah - DEWALT DCB184
Réf. :DCD795N
Dont 0,64 € d'éco-participation
Perceuse avec système de percussion pour la maçonnerie légère jusqu'à 13 mm. Très compact, cet outil polyvalent de marque Dewalt saura vous assurer un travail efficace en usage intensif.
Produit vendu seul, sans batterie ni chargeur.
Plus de détails
Plus de produits
Moteur dernière génération sans charbon. Plus durable et plus performant.
Plus résistant et plus durable.
Outil sans fil alimenté par une ou plusieurs batteries.
Vitesse variable par l'utilisation d'une molette ou bien d'une gâchette.
Gamme standard Dewalt Extreme Runtime.
Découvrez les déclinaisons de ce produit
Profitez d'un outil performant et robuste avec le modèle DCD795N, perceuse à percussion de Ø 13 mm à mandrin auto-serrant tout métal pour usage professionnel. Cette perceuse sans fil est dotée d'un moteur sans charbon (Brushless) ainsi que de la technologie XR Dewalt pour un efficacité accrue dans les application de perçage et de vissage.
Côté performances, cette visseuse-perceuse 18V répondra à toutes vos attentes. Avec un poids de 1,6 kg (moyenne basse en comparaison avec d'autres marques) elle réduira la fatigue tout restant maniable. Son couple dur de 60 Nm vous assure un vissage propre et ses capacités de perçage vont jusqu'à 38 mm dans le bois et 13 mm dans le métal et la maçonnerie.
Attention : produit vendu seul, sans batterie ni chargeur.
Fiche technique
| Type d'alimentation | Batterie |
|---|---|
| Tension de batterie | 18 V |
| Batteries compatibles | Gamme XR 18V |
| Nombre de batteries fournies | Aucune |
| Nombre de vitesses | 2 |
| Vitesse à vide max. | 2000 tr/min |
| Vitesse à vide V1/V2 | 0 - 600 / 0 - 2000 tr/min |
| Cadence de frappe max. | 34000 cps/min |
| Cadence de frappe V1/V2 | 0 - 10200 / 0 - 34000 cps/min |
| Type de mandrin | Métallique |
| Ø max. dans le bois | 38 mm |
| Ø max. dans le métal | 13 mm |
| Ø max. dans le béton | 13 mm |
| Couple de serrage max. (tendre/dur) | 23 / 60 Nm |
| Réglage du couple de serrage | 14 positions |
| Capacité du mandrin | 1.5 - 13 mm |
| Type de moteur | Brushless (sans charbon) |
|---|
| Technologie moteur | Vitesse variable |
|---|
| Pression sonore (Lpa) | 90 dB (A) |
|---|---|
| Puissance sonore (Lwa) | 101 dB (A) |
| Marge d'incertitude bruit (K) | 3.0 dB (A) |
| Taux de vibration maximal | 2.5 m/s² |
| Poids net EPTA | 1.6 kg |
|---|---|
| Dimensions (L x l x h) | 197 x 67 x 218 mm |
1 Crochet de ceinture DewaltAccessoires complémentaires
Découvrez les déclinaisons de ce produit