Scie à métaux usage pro avec lame bimétal 30 cm - BAHCO 319 Standflex
Réf. :DHP482RFX9
Dont 1,00 € d'éco-participation
Perceuse visseuse à percussion sans fil 18 V MAKITA
Ce produit est vendu avec : 2 batteries 3,0 Ah, un chargeur est un coffret avec des accessoires de perçage.
Plus de détails
Plus de produits
Moteur ancienne génération avec charbons remplaçables.
Gamme standard professionnelle Makita allant de 14,4 à 18V.
Outil sans fil alimenté par une ou plusieurs batteries.
Vitesse variable par l'utilisation d'une molette ou bien d'une gâchette.
La perceuse visseuse à percussion sans fil est puissante et très maniable. Elle est dotée d'une double LED puissante avec une fonction rétroéclairage avec une rotation possible de gauche à droite. Le point fort de la DHP482RFX9 est que le mécanisme de percussions peut être désactivé en fonction de l'application.
De plus, la perceuse visseuse peut percer dans différents types de matériaux comme le béton 13 mm, la maçonnerie 13 mm, l'acier 13 mm et dans le bois 38 mm.
Pourquoi la perceuse est très maniable ? C'est tout simple ! Son poids est de 1.8 kg ce qui permet un usage agréable de l'outil.
Fiche technique
| Type d'alimentation | Batterie |
|---|---|
| Tension de batterie | 18 V |
| Batteries compatibles | Gamme LXT 18 V |
| Composition chimique batterie | Li-Ion |
| Nombre de batteries fournies | 2 |
| Capacité batterie | 3.0 Ah |
| Nombre de vitesses | 2 |
| Vitesse à vide max. | 1900 tr/min |
| Vitesse à vide V1/V2 | 0 - 600 / 0 - 1900 tr/min |
| Cadence de frappe max. | 28500 cps/min |
| Cadence de frappe V1/V2 | 0 - 9000 / 28 500 cps/min |
| Ø max. dans le bois | 38 mm |
| Ø max. dans le métal | 13 mm |
| Ø max. dans le béton | 13 mm |
| Couple de serrage max. (tendre/dur) | 36 / 62 Nm |
| Réglage du couple de serrage | 21 positions |
| Capacité du mandrin | 1.5 - 13 mm |
| Type de moteur | Brushed (avec charbons) |
|---|
| Technologie moteur | Vitesse variable |
|---|
| Pression sonore (Lpa) | 82 dB (A) |
|---|---|
| Puissance sonore (Lwa) | 93 dB (A) |
| Marge d'incertitude bruit (K) | 3.0 dB (A) |
| Taux de vibration perçage métal | 2.5 m/s² |
| Taux de vibration avec percussion | 6,5 m/s² |
| Poids net EPTA | 1.8 kg |
|---|---|
| Dimensions (L x l x h) | 198 x 79 x 249 mm |
?
10/10 sur tous les points ....emballage temps de réception.
2 Batteries 18V de 3,0 Ah (BL1830)
1 Chargeur rapide (DC18RC)
1 Coffret de transport avec accessoires de perçage.Le coffret d'accessoires comprend : 1 mandrin sans clé 13mm (199154-9) / 1 capuchon de protection contre les contacts (450128-8) / 1 embout double (784636-0) / 2 jeu d'embouts (B-28606) / 1 jeu de forets (D-46202) / 1 couteau à lame sécable (D-65713) / 1 mètre ruban (Q485).
Accessoires complémentaires
Découvrez les déclinaisons de ce produit