Jeu de 100 pièces d'embouts et forets dans coffret - MAKITA B-53811
Nos produits
Réf. :600080500
Perceuse-visseuse de la marque Metabo très compacte et légère. Produit vendu avec 2 batteries 10,8 V de 2,0 Ah, chargeur et coffret.
Plus de détails
Plus de produits
Tension de l'outil sans fil 10,8 V.
Moteur ancienne génération avec charbons remplaçables.
Outil sans fil alimenté par une ou plusieurs batteries.
Perceuse visseuse 10,8 V en coffret conçue pour le vissage et le perçage dans les espaces confinés. Elle dispose d'une broche à six pans creux pour embouts de vissage pour travailler sans mandrin. Par ailleurs, la lampe intégrée permet d'éclairer la zone de travail. Et pour finir, la machine possède un crochet de ceinture pratique se fixant à droite ou à gauche sans outil.
Indicateur de capacité pratique pour le contrôle du niveau de charge de la batterie et technologie Ultra-M assurant puissance maximale et chargement sûr.
Fiche technique
| Type d'alimentation | Batterie |
|---|---|
| Tension de batterie | 10.8 V |
| Batteries compatibles | 18V Li-Power type CAS |
| Composition chimique batterie | Li-Ion |
| Nombre de batteries fournies | 2 |
| Capacité batterie | 2.0 Ah |
| Nombre de vitesses | 2 |
| Vitesse à vide max. | 1400 tr/min |
| Vitesse à vide V1/V2 | 0 - 360 / 0 - 1400 tr/min |
| Type de mandrin | Mandrin auto-serrant mono-bague |
| Ø max. dans le bois | 18 mm |
| Ø max. dans le métal | 10 mm |
| Couple de serrage max. (tendre/dur) | 17 / 34 Nm |
| Capacité du mandrin | 1 - 10 mm |
| Type de moteur | Brushed (avec charbons) |
|---|
| Pression sonore (Lpa) | 64 dB (A) |
|---|---|
| Puissance sonore (Lwa) | 75 dB (A) |
| Marge d'incertitude bruit (K) | 3.0 dB (A) |
| Taux de vibration maximal | 2.5 m/s² |
| Poids net EPTA | 0.8 kg |
|---|
Enregistrez votre machine Metabo dans les 30 jours suivant votre achat et bénéficiez d'une garantie commerciale totalement gratuite sur votre outil en complément de la garantie légale de conformité.
Rendez-vous sur le site de metabo.fr pour vous inscrire et consulter les conditions de garantie.
Garantie batterie de 3 ans sans limitation du nombre de cycles de charge, à compter de la date d’achat de la batterie par l'utilisateur final, qu'elles soient de la gamme LiHD ou Lithium-Ion.
Garanties particulières : 10 ans pour les cuves des compresseurs et 2 ans pour les chargeurs.
1 Mandrin à serrage rapide
1 Crochet de ceinture
2 Batteries Li-Power (10,8 V/2,0 Ah)
1 Chargeur LC 40
1 Coffret synthétiqueAccessoires complémentaires
Jeu de 100 pièces d'embouts et forets dans coffret - MAKITA B-53811
Coffret embouts et forets (16 pcs) - DIAGER COFFRET FIRST
Sacoche à roulettes pour 7 embouts 'SP' - METABO 626723000
Set de 75 forets et embouts - MAKITA B-49373
Embout Torx T 8 extra-dur (1 pièce) L : 152 mm - Bosch 2607001662
Embout cruciforme PH 3 extra-dur 25 mm (lot de 25) - Bosch 2607002489
Embout cruciforme PZ 1 extra-dur 25 mm (lot de 100) - Bosch 2607001557
Embout cruciforme PZ 3 de 49 mm (lot de 3) - Bosch 2607001579
Embout cruciforme PH 1 extra-dur 49 mm (lot de 25) - Bosch 2607002502
Embout cruciforme PZ 1 qualité extra-dure 49 mm (lot de 25) - Bosch 2607002505
Coffret de 38 pieces douilles et embouts 1/4" 6 pans - FACOM RL.NANO1
Coffret d'embouts de vissage Phillips 2 torsion bits (25 pcs) - MAKITA P-74887
Embout T-STAR 50 mm T15 à T40 acier inox A2 (5 pcs) - SPAX
Porte embout Impact Black 1/4" 60 mm - MAKITA B-66793
Porte embout à verrouillage Impact Black 1/4 60MM - MAKITA B-66802
Découvrez les déclinaisons de ce produit
Perceuse visseuse 18V LXT (2x5,0 Ah) en MAKPAC - MAKITA DDF487RTJ
Perceuse visseuse 18V LXT (2x4,0 Ah) en MAKPAC - MAKITA DDF487RMJ
Perceuse visseuse 18V LXT (2x3,0 Ah) en MAKPAC - MAKITA DDF487RFJ
Perceuse visseuse 18V LXT (Machine seule) - MAKITA DDF487Z
Perceuse visseuse 18V LXT (Machine seule) en MAKPAC - MAKITA DDF487ZJ
Perceuse visseuse 18V ONE+ (Solo) - RYOBI R18DD3-0
Perceuse-visseuse 18V LXT (2x4,0 Ah) en MAKPAC - Makita DDF453RMJ
Perceuse-visseuse 18V LXT (2x5,0 Ah) en MAKPAC - Makita DDF453RTJ