Perceuse visseuse 18V LXT (2x5,0 Ah) en MAKPAC - MAKITA DDF487RTJ
Réf. :602207880
Perceuse visseuse 18 V idéale pour de nombreuses applications. La perceuse visseuse BS 18 SET Metabo est alimentée sur batterie 18 V. Elle est livrée avec un lot complet d'accessoires pour démarrer le travail immédiatement.
Plus de détails
Plus de produits
Outil sans fil alimenté par une ou plusieurs batteries.
La perceuse visseuse Metabo BS18LI-SET est idéale pour de nombreuses applications. Elle est équipée du système électronique Variospeed (V) permettant de modifier la vitesse de rotation sans pallier. La technologie Ultra-M offre une grande puissance à l'outil ainsi qu'un chargement doux et une utilisation optimale de l'énergie pour une durée de vie plus longue.
La lumière intégrée permet d'éclairer la zone de contact pour un travail plus précis dans les endroits sombres. Un crochet de courroie accompagne cette perceuse portative. Il peut être fixé à gauche comme à droite sans outil.
Livré avec un atelier mobile en coffret comprenant des accessoires pour le perçage, le vissage et bien plus encore.
Fiche technique
| Type d'alimentation | Batterie |
|---|---|
| Tension de batterie | 18 V |
| Batteries compatibles | 18V Li-Power type CAS |
| Composition chimique batterie | Li-Ion |
| Nombre de batteries fournies | 2 |
| Capacité batterie | 2.0 Ah |
| Nombre de vitesses | 2 |
| Vitesse à vide max. | 1600 tr/min |
| Ø max. dans le bois | 20 mm |
| Ø max. dans le métal | 10 mm |
| Couple de serrage max. (tendre/dur) | 24 / 48 Nm |
| Capacité du mandrin | 1 - 10 mm |
| Pression sonore (Lpa) | 70 dB (A) |
|---|---|
| Puissance sonore (Lwa) | 81 dB (A) |
| Marge d'incertitude bruit (K) | 3.0 dB (A) |
| Poids net EPTA | 1.3 kg |
|---|
parfait
Très rapide très satisfaisant !
Super produits fournis avec beaucoup d’accessoires, super affaire
Excellent matériel avec un bon équipement
Commande parfaite, meilleur prix, j'ai découvert ce site très professionnel. A recommander sans aucune inquiétude, vous pouvez avoir confiance.
tres bien
Très bien, conforme à mes attentes
Cette marque est réputée, donc pas de soucis pour le moment
Découvrez les déclinaisons de ce produit