- Meilleure vente !
Batterie 18v Lxt 3,0 Ah Makita BL1830B
Réf. :DHR165Z
Dont 0,64 € d'éco-participation
Perforateur sans fil SDS-Plus léger et maniable, très utile pour percer dans le béton jusqu'à 16 mm. Machine livrée nue sans batterie ni chargeur dans un emballage carton.
Plus de détails
Plus de produits
Système de fixation de type SDS-Plus.
Moteur ancienne génération avec charbons remplaçables.
Gamme standard professionnelle Makita allant de 14,4 à 18V.
Protection renforcée contre l'infiltration de la poussière et de l'eau.
Outil sans fil alimenté par une ou plusieurs batteries.
Cet outil de chantier très compact vous permettra de réaliser de nombreuses applications de perçage, vissage dans les meilleures conditions. Le perforateur sur batterie est équipé d'un frein électrique pour une meilleure sécurité et d'un débrayage de sécurité protégeant le moteur ainsi que l'utilisateur en cas de blocage de l'outil.
Pour avoir un contrôle total lors du travail, un variateur de vitesse permet d'augmenter la vitesse à mesure que l'on accroît la pression exercée sur la gâchette 2 modes : Perçage à percussion / perçage. De plus, le marteau-perforateur sans fil est équipé de la technologie XPT limitant les infiltrations d'eau et poussières pour une plus longue durée de vie. Si vous travaillez sans électricité, c'est l'outil idéal, il est muni d'un éclairage LED incorporé qui permet d'avoir une bonne visibilité de la base de travail. Pour finir, sa prise en main confortable est assurée par la poignée Ergonomie Soft Grip pour plus de confort.
Produit vendu sans batterie ni chargeur.
Fiche technique
| Type d'alimentation | Batterie |
|---|---|
| Tension de batterie | 18 V |
| Batteries compatibles | Gamme LXT 18 V |
| Composition chimique batterie | Li-Ion |
| Nombre de batteries fournies | Aucune |
| Vitesse à vide max. | 1600 tr/min |
| Cadence de frappe max. | 5300 cps/min |
| Puissance de frappe (EPTA) | 1.3 J |
| Type d'emmanchement | SDS-Plus |
| Ø max. dans le bois | 24 mm |
| Ø max. dans le métal | 13 mm |
| Ø max. dans le béton | 16 mm |
| Type de moteur | Brushed (avec charbons) |
|---|
| Technologie de confort | Système Anti poussières |
|---|
| Pression sonore (Lpa) | 88 dB (A) |
|---|---|
| Puissance sonore (Lwa) | 99 dB (A) |
| Marge d'incertitude bruit (K) | 3.0 dB (A) |
| Taux de vibration maximal | 3 m/s² |
| Poids net EPTA | 2.5 kg |
|---|---|
| Dimensions (L x l x h) | 297 x 79 x 253 mm |
1 Poignée latérale complète (158057-6)
1 Butée de profondeur (324219-0)Accessoires complémentaires
Découvrez les déclinaisons de ce produit