PowerBrush 18V Levaro - WAGNER 2429184
Réf. :2453687X1
Dont 0,64 € d'éco-participation
Pulvérisateur de peinture FinishControl 4000 18V StandardSpray de la marque WAGNER.
Parfait pour la peinture de petits objets, les travaux de réparation et de rénovation.
Produit vendu seul, sans batterie ni chargeur, avec un kit de nettoyage.
Plus de détails
Plus de produits
Outil sans fil alimenté par une ou plusieurs batteries.
Découvrez, le pulvérisateur de peinture sans fil FinishControl 4000 18V WAGNER. Outil idéal pour tous vos travaux de peinture, de rénovation, de retouche et de finition sur petits objets ou surfaces ciblées. Grâce à sa conception compacte, légère et 100 % sans fil, il vous offre une grande liberté de mouvement, sans compromettre la qualité de pulvérisation.
Équipé de la technologie Standardspray avec accessoire FineSpray, il permet une application ultra précise de tous les vernis conventionnels, qu’ils soient à base de solvants ou d’eau. Son moteur brushless performant et la gestion thermique avancée des batteries AMPShare de BOSCH assurent une autonomie prolongée, une longévité accrue de l'appareil et une pulvérisation uniforme et professionnelle.
Faisant partie du système de batteries inter-marques AMPShare (BOSCH Professional 18V), le FinishControl 4000 est entièrement compatible avec d'autres outils de marques partenaires, offrant une flexibilité inégalée sur les chantiers.
Produit vendu seul, sans batterie ni chargeur dans un emballage carton.
Fiche technique
| Type d'alimentation | Batterie |
|---|---|
| Tension de batterie | 18 V |
| Gamme batterie | 18V Pro Core Bosch |
| Batteries compatibles | ProCORE 18V |
| Composition chimique batterie | Li-Ion |
| Nombre de batteries fournies | Aucune |
| Puissance débitée | 370 W |
| Volume brut du réservoir | 1 000 ml |
| Pression (bar) | 0.2 bars, 0.02 MPa |
| Pression sonore (Lpa) | 85 dB (A) |
|---|---|
| Puissance sonore (Lwa) | 93 dB (A) |
| Marge d'incertitude bruit (K) | 3.0 dB (A) |
| Taux de vibration maximal | 2.5 m/s² |
| Marge d'incertitude vibration (K) | 1.5 m/s² |
| Poids net EPTA | 1.3 kg |
|---|
Accessoires complémentaires
Découvrez les déclinaisons de ce produit