- Nouveau !
Pistolet à peinture Airless Sprayer Control Pro 300 Move 18V - WAGNER 2443929
Réf. :2443929X1
Pistolet à peinture Universal Airless Sprayer Control Pro 300 Move 18V de la marque WAGNER.
Produit idéal pour les travaux en intérieur (murs, plafonds, meubles) et en extérieur (clôtures, pergolas, boiseries).
Livré seul, sans batterie ni chargeur avec des accessoires.
Plus de détails
Plus de produits
Outil sans fil alimenté par une ou plusieurs batteries.
Libérez tout le potentiel de vos projets avec le pistolet à peinture Airless Control Pro 300 Move 18V de Wagner (réf. 2443929X1). Ce pulvérisateur innovant sur batterie vous offre une mobilité totale grâce à son système sans fil compatible avec la batterie AMPShare de Bosch (batterie et chargeur non inclus). Que ce soit en mode sac à dos, stationnaire au sol ou transporté à la main, son design ergonomique et ses bretelles ajustables s’adaptent à toutes les situations pour un confort de travail optimal.
Grâce à la technologie High Efficiency Airless (HEA), vous bénéficiez d’une application ultra précise, d’un résultat parfaitement lisse et homogène, tout en réduisant le brouillard de pulvérisation jusqu’à 55 % par rapport aux systèmes Airless traditionnels. Sa poignée ergonomique, son pistolet léger avec gâchette souple et son filtre intégré assurent un travail sans fatigue, même sur de longues sessions.
Pour finir, le pistolet Wagner Control Pro 300 Move 18V vous permet de pomper directement la peinture depuis le réservoir pour un travail propre, rapide et sans interruptions.
Livré seul, sans batterie ni chargeur avec des accessoires.
Fiche technique
| Type d'alimentation | Batterie |
|---|---|
| Gamme batterie | ProCore 18V |
| Composition chimique batterie | Li-Ion |
| Nombre de batteries fournies | Aucune |
| Capacité du réservoir de liquides | 4,7 l |
| Débit maximal | 0,9 l/min |
| Longueur du tuyau | 7.6 - 15 m |
| Haute pression | 110 bar |
| Pression sonore (Lpa) | 75 dB (A) |
|---|---|
| Puissance sonore (Lwa) | 88 dB (A) |
| Marge d'incertitude bruit (K) | 4.0 dB (A) |
| Taux de vibration maximal | 3.8 m/s² |
| Marge d'incertitude vibration (K) | 1.5 m/s² |
| Poids net EPTA | 5.2 kg |
|---|
Accessoires complémentaires
Découvrez les déclinaisons de ce produit