- Meilleure vente !
Bandes abrasives 100x610 mm pour bois métal Grain 60 (5 pcs) - MAKITA P-36893
Nos produits
La ponceuse filaire Makita s’adresse aux professionnels qui sont à la recherche d’une ponceuse à bande à grande performance. En effet, elle réunit toutes les conditions qu’un professionnel du domaine construction et bâtiment recherche : à la fois puissante et performante, elle offre une précision de travail, elle est dotée d’une bande large, et elle procure du confort d’utilisation grâce à la poignée en caoutchouc et à la possibilité de se mettre en position stationnaire. Ce qui n’empêche pas aux amateurs de bricolage de s’en procurer également.
Avantages et fonctionnalités de la ponceuse Makita M9400 :
Fiche technique
| Puissance absorbée nominale | 940 W |
|---|---|
| Vitesse à vide max. | 380 m/min. |
| Longueur du cordon d'alimentation | 2 m |
| Dimensions de la bande abrasive | 100 x 610 mm |
| Pression sonore (Lpa) | 87 dB (A) |
|---|---|
| Puissance sonore (Lwa) | 98 dB (A) |
| Marge d'incertitude bruit (K) | 3.0 dB (A) |
| Taux de vibration ponçage (ah) | 2.5 m/s² |
| Poids net EPTA | 6.2 kg |
|---|---|
| Dimensions (L x l x h) | 354 x 175 x 169 mm |
Enregistrez votre machine Makita dans les 30 jours suivant votre achat et bénéficiez d'une garantie commerciale totalement gratuite sur votre outil, votre batterie ou votre chargeur Li-Ion, en complément de la garantie légale de conformité.
Ci-après, la liste de toutes les machines incluses dans la garantie commerciale : machines éligibles.
Rendez-vous sur le site de makita.fr pour vous inscrire et consulter les conditions de garantie.
Attention : sont exclus de l'extension de garantie les pompes électriques et/ou thermiques, les moteurs des tondeuses thermiques, les outils pneumatiques, compresseurs, cloueurs à gaz, cisailles pour fer à béton, coupe tige filetée, groupes électrogènes, lasers, télémètres, décapeurs thermiques, nettoyeurs haute-pression, vibreurs à branches, sécateurs, lampes, ventilateurs, vêtements techniques, machines à café, accessoires.
Accessoires complémentaires
Bandes abrasives 100x610 mm pour bois métal Grain 60 (5 pcs) - MAKITA P-36893
Bandes abrasives 100x610 mm pour bois métal Grain 80 (5 pcs) - MAKITA P-36902
Bandes abrasives 100x610 mm pour bois métal Grain 100 (5 pcs) - MAKITA P-36918
Bandes abrasives 100x610 mm pour bois métal Grain 150 (5 pcs) - MAKITA P-36930
Bandes abrasives 100x610 mm pour bois métal Grain 240 (5 pcs) - MAKITA P-36946
Bandes abrasives 100x610 mm pour bois métal Grain 40 (5 pcs) - MAKITA P-36887
Découvrez les déclinaisons de ce produit
Ponceuse à bande 1010 W 100 x 610 mm - MAKITA 9404
Ponceuse à bande 1010 W 100 x 610 mm - MAKITA 9404J
Ponceuse à bande 1200 W 100 x 610 mm - MAKITA 9403
Ponceuse à bande 1200 W 100 x 610 mm - MAKITA 9403J
Ponceuse à bande 18V BL LXT (2x3,0 Ah) en coffret - MAKITA DBS180RFJ
Ponceuse à bande 18V BL LXT (2x5,0 Ah) en coffret - MAKITA DBS180RTJ
Ponceuse à bande 18V BL LXT (Machine seule) - MAKITA DBS180Z
Ponceuse à bande 18V (Solo) en coffret - MAKITA DBS180ZJ