- Meilleure vente !
Batterie pour outil sans fil 18V 5,0 Ah Li-Ion M-C - BOSCH 1600A002U5
Réf. :06019N3201
Dont 0,64 € d'éco-participation
Perceuse visseuse à percussion GSR 18V-65 de la marque BOSCH.
Puissante et compacte, idéale pour le perçage et le vissage intensif dans bois et métal. Dispose d'un couple de 63 Nm et de 2 LED.
Produit livré sans batterie ni chargeur, dans un coffret L-Boxx.
Plus de détails
Plus de produits
Protection anti-retour en cas de blocage de l'outil, réduisant ainsi les risques de blessures.
Outil sans fil alimenté par une ou plusieurs batteries.
Système d'éclairage intégré pour les zones sombres.
La perceuse-visseuse sans fil BOSCH GSR 18V-65 Professional est une machine puissante et compacte, spécialement conçue pour les applications de perçage et de vissage exigeantes. Avec un couple de 63 Nm et une vitesse de rotation de 0–550 / 0–2 100 tr/min, elle assure des performances optimales dans le bois, le métal et les plastiques.
Grâce à sa tête courte de 166 mm, la GSR 18V-65 est idéale pour travailler dans les espaces restreints tout en conservant un équilibre parfait. Sa fonction KickBack Control désactivable offre une sécurité en réduisant les risques de rotation brusque en cas de blocage. Les deux LED intégrées garantissent une visibilité parfaite, même dans les zones sombres.
Conçue pour les professionnels tels que menuisiers, électriciens, cuisinistes ou métalliers, cette perceuse Bosch Professional offre une capacité de perçage jusqu’à 35 mm dans le bois et 10 mm dans le métal. Compacte, fiable et ergonomique, elle fait partie du Professional 18V System Bosch, compatible avec toutes les batteries et chargeurs de la même gamme.
Produit livré sans batterie ni chargeur, dans un coffret L-Boxx.
Fiche technique
| Type d'alimentation | Batterie |
|---|---|
| Tension de batterie | 18 V |
| Composition chimique batterie | Li-Ion |
| Nombre de batteries fournies | Aucune |
| Nombre de vitesses | 2 |
| Vitesse à vide max. | 2100 tr/min |
| Vitesse à vide V1/V2 | 0 – 550 / 0 – 2100 tr/min |
| Couple de serrage max. (tendre/dur) | 31/63 Nm |
| Capacité du mandrin | 13 mm |
| Technologie de sécurité utilisateur | Protection anti retour KickBack |
|---|---|
| Technologie de confort | Éclairage LED |
| Poids net EPTA | 1.06 kg |
|---|---|
| Dimensions (L x l x h) | 234 x 234 x 94 mm |
Accessoires complémentaires
Découvrez les déclinaisons de ce produit