Chargeur 14,4-18V - HITACHI-HIKOKI UC18YFSL
Réf. :DS18DDW4Z
Dont 0,64 € d'éco-participation
Perceuse visseuse sans fil Hikoki dotée d'un moteur sans charbon et de 20 réglages de couple jusqu'à 55 Nm
Produit vendu seul, sans batterie ni chargeur.
Plus de détails
Plus de produits
Moteur dernière génération sans charbon. Plus durable et plus performant.
Outil sans fil alimenté par une ou plusieurs batteries.
Vitesse variable par l'utilisation d'une molette ou bien d'une gâchette.
Cette perceuse sans fil 18V Hikoki est le compromis idéal entre puissance et ergonomie. Ultra compacte et bien équilibrée, la perceuse 18V vous permet d'effectuer des vissages rapides dans les espaces étroits grâce à sa longueur de 157 mm et son poids de 1,2 kg avec batterie.
Son puissant moteur brushless sans charbon restitue 55 Nm de couple et 1700 tr/min afin de percer et visser efficacement dans le bois et le métal. Il est par ailleurs possible d'effectuer le serrage / desserrage de vis mécaniques, vis à bois et vis auto-foreuses.
Pour finir, cette visseuse à batterie dispose d'un couple de serrage avec 20 positions pour une précision maximale de l'enfoncement de la vis. Elle est compatible avec toutes les batteries 18V et Multi-volt Hikoki.
Produit vendu seul, sans batterie ni chargeur dans un emballage carton.
Fiche technique
| Type d'alimentation | Batterie |
|---|---|
| Tension de batterie | 18 V |
| Batteries compatibles | 18 V Li-Ion type glissière |
| Composition chimique batterie | Li-Ion |
| Nombre de batteries fournies | Aucune |
| Nombre de vitesses | 2 |
| Vitesse à vide max. | 1700 tr/min |
| Vitesse à vide V1/V2 | 0 - 400 / 0 - 1700 tr/min |
| Ø max. dans le bois | 36 mm |
| Ø max. dans le métal | 13 mm |
| Capacité : vis à bois | 6 x 75 mm |
| Capacité : vis mécanique | 6 mm |
| Couple de serrage max. (tendre/dur) | 26 / 55 Nm |
| Réglage du couple de serrage | 20 positions |
| Type de moteur | Brushless (sans charbon) |
|---|
| Technologie moteur | Vitesse variable |
|---|
| Pression sonore (Lpa) | 74 dB (A) |
|---|---|
| Puissance sonore (Lwa) | 87 dB (A) |
| Marge d'incertitude bruit (K) | 3.0 dB (A) |
| Taux de vibration maximal | 2.5 m/s² |
| Poids net EPTA | 1.3 kg |
|---|---|
| Dimensions (L x l x h) | 1.3 kg |
Its good
Petite, légère mais suffisant pour l'usage. Prix correct et justifié.
Bien
Très bon
Accessoires complémentaires
Découvrez les déclinaisons de ce produit