Aspirateur de poussières universel Brushless 18V XR (Machine seule) - Dewalt DWH161N-XJ
Réf. :DH40MCWSZ
Dont 0,64 € d'éco-participation
Perforateur Burineur Hikoki SDS-Max d'une puissance de 1100 W.
Produit livré en coffret.
Plus de détails
Plus de produits
Système de fixation de type SDS-Max.
Outil filaire alimenté sur prise secteur.
Stop la rotation rapidement.
Préserve l'outil lorsque le travail demandé dépasse les capacités maximales de l'outil et/ou si le couple sélectionné est atteint.
Vitesse constante sous charge.
Découvrez le perforateur burineur Hikoki modèle DH40MC d'une puissance de 8,5 joules. Il est capable de percer des trous dans le béton jusqu'à 40 mm de diamètre et propose 12 positions de burin pour la démolition. Ce perforateur burineur filaire est idéal pour les gros travaux de construction et de rénovation sur chantier.
Véritable concentré de puissance, vous pourrez l'équiper de scies trépans d'un diamètre max de 105 mm ainsi que de burins et forets pour vos travaux de perçage et de démolition. Le débrayage de sécurité stop l'outil lors du blocage du foret pour augmenter votre sécurité. Avec ses 12 positions de burin, l'utilisateur bénéficie d'une précision optimale lors du démarrage en fonction piquage.
Fiche technique
| Type d'alimentation | Secteur |
|---|---|
| Tension sur secteur | 220 - 240 V |
| Puissance absorbée nominale | 1100 W |
| Vitesse à vide max. | 620 tr/min |
| Cadence de frappe max. | 2800 cps/min |
| Puissance de frappe (EPTA) | 8,5 J |
| Type d'emmanchement | SDS-Max |
| Ø max. dans le béton | 40 mm |
| Ø max. avec couronne trépan | 105 mm |
| Technologie de sécurité utilisateur | Débrayage de sécurité / limiteur de couple |
|---|---|
| Technologie moteur | Frein moteur, Vitesse constante |
| Pression sonore (Lpa) | 95 dB (A) |
|---|---|
| Puissance sonore (Lwa) | 106 dB (A) |
| Marge d'incertitude bruit (K) | 3.0 dB (A) |
| Taux de vibration burinage | 16.5 m/s² |
| Poids net EPTA | 7.1 kg |
|---|---|
| Dimensions (L x l x h) | L : 448 mm |
Très bon rapport qualité prix
Très bon produit qualité prix équivalent à du bosch et bien moins chers , parce que moins populaire.
Très bien
livraison hyper rapide et le suiv de celle ci est tres bien
Super produit fait parfaitement le boulot parfait
très bien
Site au Top
Très bon produit
Produit griffé bien que neuf... Bizarre
Excellent rapport qualité prix
Super produit grande efficacité…. Ravi de mon achat
Ras
J'ai acheté le burineur avec une réduction de 120€ moins cher qu'en magasin ou que sur les autres sites internet. Je n'ai pas encore testé le perfo.
Correspond à mes attentes.
Ravis de mon achat, produit performant et conforme à la description, plusieurs achats déjà réalisés dans cette marque, jamais déçu.
pas encore testé en condition réelle mais la marque est réputée donc pas d'inquiétude concernant cette machine
Pas encore essayé
Correspond à mes attente
Extension de garantie = parcours du combattant : site Hikoki mal fichu.
Très content du matériel, bien emballé et pas de mauvaise surprise. Pas eu le temps de tester encore.
Bon perforateur
Très bon produit conforme à mes attentes, je recommande.
Correspond à mon attente
Je été très impressionné avec la qualité Hikoki . Une marque que mérite bien le podium.
J avais un produit similaire, très bonne machine.
Très bien
puisant et ergonomique
Accessoires complémentaires
Découvrez les déclinaisons de ce produit