- Meilleure vente !
Batterie pour outil sans fil 18V XR Li-Ion 5,0 Ah - DEWALT DCB184
Réf. :DCH133M1-QW
Dont 1,00 € d'éco-participation
Perforateur burineur professionnel 18V avec système de fixation d'outil SDS-PLUS et moteur sans charbon.
Produit vendu avec une batterie de 4,0 Ah dans un coffret de transport rigide TSTAK.
Plus de détails
Plus de produits
Système de fixation de type SDS-Plus.
Moteur dernière génération sans charbon. Plus durable et plus performant.
Outil sans fil alimenté par une ou plusieurs batteries.
Gamme standard Dewalt Extreme Runtime.
Le perforateur burineur DCH133 est très léger et compact ce qui le rend confortable pour des longues applications et des travaux intenses. Son moteur sans charbon lui garantit une longue durée de vie et des performances constantes. Il dispose de 3 modes de fonctionnement qui permettent une utilisation pour différentes tâches : frappe, rotation et rotation-frappe.
La DCH133 ne pèse que 2.3 kg, sont poids léger allié au confort de prise en mains de ses poignées ergonomique soft-grip permet une utilisation prolongée sans trop fatiguer l’utilisateur. Le pack contient une batterie de 4,0 Ah de la gamme XR (eXtreme Runtime) ainsi qu'un chargeur universel DCB115.
Fiche technique
| Type d'alimentation | Batterie |
|---|---|
| Tension de batterie | 18 V |
| Batteries compatibles | Gamme XR 18V |
| Nombre de batteries fournies | 1 |
| Capacité batterie | 4.0 Ah |
| Nombre de vitesses | 1 |
| Vitesse à vide max. | 1500 tr/min |
| Cadence de frappe max. | 5500 cps/min |
| Puissance de frappe (EPTA) | 2.6 J |
| Type d'emmanchement | SDS-Plus |
| Ø max. dans le bois | 30 mm |
| Ø max. dans le métal | 13 mm |
| Ø max. dans le béton | 26 mm |
| Type de moteur | Brushless (sans charbon) |
|---|
| Puissance sonore (Lwa) | 83 dB (A) |
|---|---|
| Marge d'incertitude bruit (K) | 3.0 dB (A) |
| Taux de vibration burinage | 14 m/s² |
| Poids net EPTA | 2.3 kg |
|---|---|
| Dimensions (L x l x h) | 383 x 84 161mm |
Conforme aux attentes
Pratique et leger
Accessoires complémentaires
Découvrez les déclinaisons de ce produit