Pistolet à peinture WallSprayer W450 - WAGNER 2361524
Réf. :2361524
Dont 0,64 € d'éco-participation
Pulvérisateur de peinture WAGNER WALL SPRAYER W450.
Idéal pour appliquer une nouvelle couche de peinture sur vos murs/cloisons
La buse brevetée I-SPRAY assure une pulvérisation très fine et une grande tolérance de viscosité, même pour les peintures à forte viscosité.
Plus de détails
Plus de produits
Le pistolet à peinture WAGNER 2361524 est l'outil parfait pour les projets de peinture intérieure de petite à moyenne taille. Avec ses 450W de puissance, il offre une application précise et homogène sur les murs et cloisons, permettant d’atteindre facilement les coins et les bords. Idéal pour redonner un coup de neuf à vos espaces rapidement et efficacement.
La technologie brevetée I-SPRAY garantit une pulvérisation fine et uniforme, même avec des peintures à forte viscosité. Grâce à sa buse innovante, il permet d'utiliser de la peinture non diluée, ce qui vous fait gagner du temps et réduit les efforts de préparation.
Ce pistolet à peinture est le choix idéal pour tous ceux qui recherchent efficacité, précision et facilité d'utilisation dans leurs projets de peinture intérieure.
Fiche technique
| Tension sur secteur | 230 V |
|---|---|
| Puissance absorbée nominale | 460 W |
| Débit maximal | 0-230 ml/min |
| Longueur du tuyau | 1,8 m |
| Pression sonore (Lpa) | 72 dB (A) |
|---|---|
| Puissance sonore (Lwa) | 85 dB(A) |
| Marge d'incertitude bruit (K) | 4.0 dB (A) |
| Taux de vibration maximal | 2.5 m/s² |
| Marge d'incertitude vibration (K) | 1.5 m/s² |
| Poids net EPTA | 2.0 kg |
|---|
Découvrez les déclinaisons de ce produit