Lampe de poche 18V LXT LED (Machine seule) - MAKITA DML186
Nos produits
La ponceuse polisseuse PO6000C est très polyvalente grâce à ses 2 modes : orbital simple pour un ponçage fin ou orbital et rotatif pour un ponçage intensif ou le polissage. Son démarrage progressif sans à-coups permet une utilisation en toute sécurité et confortable.
La machine est équipée d'un variateur de vitesse permettant d'avoir une efficacité égale quelque soit le matériau travaillé. En charge, la vitesse est constante. Ses poignées sont dotées d'un revêtement Soft Grip pour plus de confort.
Fiche technique
| Puissance absorbée nominale | 900 W |
|---|---|
| Vitesse à vide max. | 780 tr/min |
| Longueur du cordon d'alimentation | 4 m |
| Diamètre du plateau | 148 mm |
| Dimensions du papier abrasif standard | 150 mm |
| Puissance sonore (Lwa) | 94 dB (A) |
|---|---|
| Taux de vibration maximal | 7 m/s² |
| Poids net EPTA | 2.8 kg |
|---|---|
| Dimensions (L x l x h) | 451 x 148 x 126 mm |
Enregistrez votre machine Makita dans les 30 jours suivant votre achat et bénéficiez d'une garantie commerciale totalement gratuite sur votre outil, votre batterie ou votre chargeur Li-Ion, en complément de la garantie légale de conformité.
Ci-après, la liste de toutes les machines incluses dans la garantie commerciale : machines éligibles.
Rendez-vous sur le site de makita.fr pour vous inscrire et consulter les conditions de garantie.
Attention : sont exclus de l'extension de garantie les pompes électriques et/ou thermiques, les moteurs des tondeuses thermiques, les outils pneumatiques, compresseurs, cloueurs à gaz, cisailles pour fer à béton, coupe tige filetée, groupes électrogènes, lasers, télémètres, décapeurs thermiques, nettoyeurs haute-pression, vibreurs à branches, sécateurs, lampes, ventilateurs, vêtements techniques, machines à café, accessoires.
Accessoires complémentaires
Lampe de poche 18V LXT LED (Machine seule) - MAKITA DML186
Visseuse à chocs 18V (Solo) - MAKITA DTD152Z
Perceuse à percussion 18V LXT Ø13 mm (machine seule) - MAKITA DHP458Z
Radio de chantier 12 à 18V Li-Ion DAB/DAB+ (Machine seule) - MAKITA DMR115
Perceuse visseuse 18V LXT (Machine seule) - MAKITA DDF487Z
Couteau multifonctions 14 outils en 1 - STANLEY STHT0-70695
Jeu de tournevis isolés (7 pcs) - BAHCO BE-9888S
Veste de travail respirante modèle SPOCK U POWER FU213AG
Sweat à capuche souple modèle Galaxy U POWER FU275RL
Boulonneuse à chocs 18V 180Nm 3/8" (Produit seul) - MAKITA DTW180Z
Couteau à lame rétractable - STANLEY 0-10-088
Mètre-ruban de poche (cm/pouces) 10m BM 300 - STABILA STB-19842
Kit niveau à bulle + Mini-niveau à bulle + Mètre pliant + crayon - STABILA 20101
Lampe tubulaire LED 18V 710LM LXT - MAKITA DECDML807
Découvrez les déclinaisons de ce produit
Ponceuse à disque 1400W Ø125mm - MAKITA SA5040C
Ponceuse polisseuse excentrique 900 w ø150 mm - MAKITA PO6000C
Ponceuse à bras pour placo 550 W Ø225 mm GTR 55-225 - BOSCH 06017D4000
Ponceuse-polisseuse à disque 1200W Ø180 mm - MAKITA 9237CB
Ponceuse à bras murs et plafonds Ø225 mm LEROS 950CV - MIRKA MIW9502022BA
Ponceuse Giraffe sans tête GE 7 Ø225 mm avec housse - FLEX 476161
Ponceuse à bras 500W Ø225 avec bras réglable en coffret LSV 5-225 Comfort - METABO 600136000
Ponceuse télescopique 750W Ø225mm - STANLEY SFMEE500S-QS