Nettoyeur haute pression 36V (solo) - BOSCH 06008C7003
Nos produits
Le rabot PHO 3100 de Bosch offre puissance et précision pour des travaux de rabotage exigeants. Grâce à son moteur de 750 W, il permet d’atteindre une profondeur de passe jusqu’à 3,1 mm pour un résultat rapide et efficace.
Équipé du fer Woodrazor, il garantit des surfaces lisses et de grande qualité sans effort. Son système d’éjection des copeaux réversible permet de travailler proprement, avec possibilité de raccorder un aspirateur ou un sac à poussière.
Compact et ergonomique, il est idéal pour raboter, biseauter des chants et retirer des revêtements sur différents types de bois. La butée parallèle incluse assure un guidage précis pour une finition parfaitement rectiligne.
Fiche technique
| Puissance absorbée nominale | 750 W |
|---|---|
| Puissance débitée | 420 W |
| Vitesse à vide max. | 16.500 tr/min |
| Profondeur maximale de feuillure | épaisseur : 9mm |
| Largeur de rabotage | 82 mm |
| Taux de vibration maximal | 4.5 m/s² |
|---|---|
| Marge d'incertitude vibration (K) | 1.5 m/s² |
| Poids net EPTA | 2.6 kg |
|---|---|
| Dimensions (L x l x h) | 386 x 238 x 183 mm |
Enregistrez votre machine Bosch dans les 30 jours suivant votre achat et bénéficiez d'une garantie commerciale totalement gratuite sur votre outil en complément de la garantie légale de conformité.
Rendez-vous sur le site de Bosch.fr pour vous inscrire et consulter les conditions de garantie.
*À l’exception des outils haute fréquence, visseuses sans fil industrielles, outils pneumatiques, batteries et chargeurs pour outils de la gamme Grand Public.
Garantie de 3 ans valable pour les batteries et chargeurs de la gamme Bosch.
Attention : Pour les outils à usage professionnel ou commercial ou soumis aux mêmes contraintes, la durée de garantie est de 12 mois.
Accessoires complémentaires
Nettoyeur haute pression 36V (solo) - BOSCH 06008C7003
Aspirateur de poussières 700W 2L EasyVac3 - BOSCH 06033D1000
Meuleuse d'angle 18V-80 125 mm AdvancedGrind (solo) - BOSCH 06033E5100
Aspirateur souffleur 3000W UniversalGardenTidy - BOSCH 06008B1001
Boulonneuse 18V-350 UniversalImpactDrive + 3 douilles (Solo) - BOSCH 0603980305
Agrafeuse 240W PTK 14 EDT - BOSCH 0603265500
Défonceuse 1400W POF 1400 ACE en valise - BOSCH 060326C820
Perceuse à percussion Universal Impact 18V (solo) - BOSCH 06039D4100
Découvrez les déclinaisons de ce produit
Rabot électrique 1050 W 82 mm en coffret Makpac - MAKITA KP0810CJ
Rabot 18V (solo) HO 18 LTX 20-82 en metabox METABO 602082840
Rabot 18V ONE+ 82 mm (produit seul) R18PL-0 - RYOBI 5133002921
Rabot 18V Ø82 mm (Produit seul) HO 18 LTX 20-82 - METABO 602082890
Rabot de charpente filaire 1200 W 170 mm - MAKITA 1806B
Rabot électrique 82 mm 620 W HO 26-82 dans métabox - METABO 602682700
Rabot électrique filaire 620 W - MAKITA KP0800
Rabot filaire 630 W GHO 16-82 - BOSCH 06015A4000