- Meilleure vente !
Batterie 18v Lxt 3,0 Ah Makita BL1830B
Réf. :DMR112
Dont 0,64 € d'éco-participation
Radio de chantier extrêmement robuste compatible avec les batteries 7,2 à 18 V sauf série spéciale hobby (BL1413G et BL1813G). Produit livré seul, sans chargeur ni batterie.
Plus de détails
Plus de produits
Gamme standard professionnelle Makita allant de 14,4 à 18V.
Gamme bricolage Makita de 10,8 à 12V.
Connexion sans fil aux appareils.
Outil hybride alimenté sur batterie ou sur secteur.
Compatible avec les fréquences numériques pour une meilleure qualité de son.
Découvrez les déclinaisons de ce produit
Cette radio vous accompagnera partout ! Elle est dotée de prises Jack pour connecter vos appareils, d'un port USB qui fait office de chargeur et peut accepter des clés USB contenant vos musiques. La radio est également compatible sur les réseaux DAB/DAB+ anciennement appelée RNT (Radio Numérique Terrestre) et FM en plus d'avoir une antenne pliable.
Ses 2 haut-parleur Stéréo offrent une excellente qualité sonore diffusée sur des enceinte de 2 x 3,5 W. Une fonction bluetooth est disponible sur une portée optimale de 10 mètres. Par ailleurs, la radio sans fil peut être alimentée sur secteur grâce à son adaptateur fourni.
Fiche technique
| Type d'alimentation | Batterie et secteur |
|---|---|
| Tension de batterie | 18 V, 7.2 V, 14.4 V, 10.8 - 12 V |
| Batteries compatibles | Gamme LXT 14,4 V, Gamme LXT 18 V, Gamme CXT 10,8 - 12 V |
| Composition chimique batterie | Li-Ion |
| Classe d'étanchéité | IP64 |
| Fonction Bluetooth | Oui |
| Portée bluetooth | 10 m |
| Plage de fréquence FM | 87,50 à 108 MHz |
| Plage de fréquence DAB | DAB174.928 - 239.200 MHz |
| Port AUX-IN | 2 ( Ø 3,5 mm) |
| Port USB | USB type A : 5 V 1.0 A |
| Enceinte | 3,5 x 2 Watt |
| Adaptateur sur secteur | DC 12 V 1200 mA |
| Technologie de confort | DAB/DAB+ |
|---|---|
| Technologie sans fil | Bluetooth |
| Poids net EPTA | 4.3 kg |
|---|---|
| Dimensions (L x l x h) | 282 x 163 x 294 mm |
Radio solide et efficace
Excellent
top ergonomique fonctionnel qualité de son livraison rapide
1 Adaptateur secteur pour radios de chantier (SE00000501)Accessoires complémentaires
Découvrez les déclinaisons de ce produit