Scie à onglet radiale 18V XR Ø184 mm (Produit seul) - DEWALT DCS365N
Réf. :613305000
Dont 0,64 € d'éco-participation
La scie à onglets radiale Metabo KGS305M, avec ses 1600W et une lame de 305mm, offre des coupes précises d'angle et de longueur dans le bois. Robuste et polyvalente, elle répond parfaitement aux besoins des professionnels pour des découpes précises !
Produit volumineux, livraison à domicile avec DPD Predict.
Plus de détails
Plus de produits
Outil filaire alimenté sur prise secteur.
Découvrez la scie à onglets radiale Metabo 613305000, la plus grande de sa classe mobile M. Légère, précise et facile à utiliser, elle offre une puissance et une précision remarquables pour vos coupes.
Grâce à sa puissance absorbée nominale de 1600 W et une largeur de coupe de 305 mm (90°), cette scie vous permet des découpes précises dans le bois avec une profondeur maximale de 110 mm (90°).
Optez pour la puissance, la précision et la polyvalence ultime avec la scie à onglets radiale Metabo 613305000, votre alliée pour des coupes parfaites et efficaces dans le bois et bien plus encore.
Fiche technique
| Type d'alimentation | Secteur |
|---|---|
| Nombre de batteries fournies | Aucune |
| Puissance utile | 1600W |
| Vitesse à vide max. | 3700 tr/min |
| Inclinaison (Biaise) | 47°/47° |
| Capacité de coupe onglet à 45° | 215x67mm |
| Capacité de coupe biseau à 90° | 305mm |
| Capacité de coupe biseau à 45° | 215mm |
| Pression sonore (Lpa) | 87 dB (A) |
|---|---|
| Puissance sonore (Lwa) | 100 dB (A) |
| Marge d'incertitude bruit (K) | 3.0 dB (A) |
| Dimensions (L x l x h) | 780 x 500 x 657 mm |
|---|
La scie est très bien, coupe très facilement et avec le maximum de sécurité mais je la trouve moins précise ( on parle de millimètre) que la 216 mm. La lame fournie a 56 dents et je prendrai peut être une lame à 72 dents.
Conforme à mes attentes
correspond a mes attentes
Très bon produit .
Pas encore utilisé mais produit conforme aux attentes...
Mieux que prévu au niveau de la hauteur de coupe à 45°
Pourrait faire mieux !!
Conforme à ce que j'ai commande , scie Metabo de bonne qualité, facile d'utilisation, prévoir lame de scie universelle pour couper agglo, stratifié, alu etc...La lame fournie est de bonne facture mais plutôt pour le bois massif.
Très bonne machine
bon produit
Pas encore utilisé je me suis cassé le dos entre temps
Dommage qu'il n'y ait pas de laser ni d'éclairage de la zone de travail, sinon très bon produit.
Pas encore testé le produit
Conforme à mes besoins
Agréablement surpris pas la qualité malgré la fabrication en Chine. J'ai tout vérifié de très près avant la mise en route et il n'y a rien à redire, c'est de l'excellent matériel à tous les niveaux.
bien reçu nickel.
Découvrez les déclinaisons de ce produit