- Meilleure vente !
Coffret empilable robuste Makpac Taille 4 - MAKITA 821552-6
La scie circulaire Makita HS7611 190 mm est un outil compact et léger offrant une puissance continu de 1600 watts. Le puissant moteur délivre 5 500 tr / min pour des performances accrues et une durabilité sur le chantier, ce qui en fait le complément idéal à votre kit.
La scie filaire dispose d'un port d'échappement de poussière arrière pour aider à garder la poussière à distance pour une meilleure visibilité de la ligne de coupe, assurant une précision à chaque fois. Ce modèle est compatible avec les rails de guidage Makita.
Le modèle HS7611 Makita peut s'utiliser avec l'un des rails de guidage Makita. Voici les références de rail proposés par Makita France : 194368-5 (140 cm) / 194925-9 (190 cm) / 194367-7 (300 cm). Ces rails nécessiteront un adaptateur pour scie circulaire référence 197005-0.
Produit vendu dans un emballage carton.
Fiche technique
| Type d'alimentation | Secteur |
|---|---|
| Tension sur secteur | 220 - 240 V |
| Puissance absorbée nominale | 1600 W |
| Vitesse à vide max. | 5500 tr/min |
| Capacité de coupe biseau à 90° | 65 mm |
| Capacité de coupe biseau à 45° | 45 mm |
| Diamètre de la lame | 190 mm |
| Diamètre de l'alésage | 20 mm, 30 mm |
| Pression sonore (Lpa) | 95 dB (A) |
|---|---|
| Puissance sonore (Lwa) | 106 dB (A) |
| Marge d'incertitude bruit (K) | 3.0 dB (A) |
| Taux de vibration maximal | 2.5 m/s² |
| Poids net EPTA | 3.9 kg |
|---|---|
| Dimensions (L x l x h) | 311 x 240 x 261 mm |
Impecable, bon matériel en remplacement suite à une panne sur une machine similaire de marque connu Allemande !
Très bon matériel
Parfait.
Conforme à mon attente
Parfait, majora est au rendez vous
Conforme au descriptif et prix attractif très bien
Nbonnf qualité je pense a essaye
Pas encore essayé, mais cela correspond à ce que je cherchais
Rien à redire. Matériel livré conforme et dans les temps.
J'ai déjà acheté Makita, c'est du top pour un bricolage digne d'un pro.
Super machine
Bien !
Machine puissante
Pas encore utilisé
Superbe, puissante !
Le carton Makita (a l'intérieur du carton d'expédition) est arrivé endommagé, (aucune protection dans le colis) mais a priori pas de dommages apparents,... Pour le produit, c'est du Makita, c'est un gage de qualité ?.
1 Lame de scie 12 dents 190 x 30
1 Guide parallèle
1 Clé hexagonale 5 mm
1 Buse d'extraction/aspirationAccessoires complémentaires
Découvrez les déclinaisons de ce produit