Jeu de lames de scie sabre bimétal (5 pcs) Bahco 3940-HDD-SET-5P
Réf. :JR3061T
Dont 0,64 € d'éco-participation
Scie récipro Makita adaptée à la coupe dans de très nombreux matériaux. Longueur de course de 28 mm pour les découpes dans le bois et l'acier (tubes). Livré dans un coffret synthétique avec un lot de 3 lames (bois, métal, universelle).
Plus de détails
Plus de produits
Outil filaire alimenté sur prise secteur.
Vitesse variable par l'utilisation d'une molette ou bien d'une gâchette.
La scie sabre Makita JR3061T dispose d'un éclairage LED incorporé permettant une bonne visibilité de la base de travail. Le changement de lame sans outil ainsi que la possibilité de positionner la lame dans les 2 sens vous assurent un un confort de travail inégalé suivant l'application.
Très équilibrée, la scie sabre JR3061T a été étudiée pour un maximum d'efficacité et un minimum d'effort. Par ailleurs, la sortie de l'air de refroidissement dirigée vers l'avant vous offre un travail plus confortable et un nettoyage permanent du point de coupe.
Cette scie sabre est compatible avec les lames de scie sauteuse.
Fiche technique
| Type d'alimentation | Secteur |
|---|---|
| Tension sur secteur | 220 - 240 V |
| Puissance absorbée nominale | 1250 W |
| Cadence de coupe | 3000 cps/min |
| Capacité de coupe (Bois) | 255 mm |
| Capacité de coupe (Tube en acier) | 130 mm |
| Longueur de course | 32 mm |
| Longueur du cordon d'alimentation | 4 m |
| Technologie moteur | Vitesse variable |
|---|
| Pression sonore (Lpa) | 88 dB (A) |
|---|---|
| Puissance sonore (Lwa) | 99 dB (A) |
| Marge d'incertitude bruit (K) | 3.0 dB (A) |
| Taux de vibration maximal | 16.5 m/s² |
| Marge d'incertitude vibration (K) | 2 m/s² |
| Poids net EPTA | 3.8 kg |
|---|---|
| Dimensions (L x l x h) | 487 x 95 x 177 mm |
Livraison rapide et conforme
1 Coffret synthétique (824734-9)Accessoires complémentaires
Découvrez les déclinaisons de ce produit