Lame de scie circulaire 254x30 48 Wz - METABO HW/CT 254
Réf. :0601B30500
Dont 0,64 € d'éco-participation
Scie sur table 1800 W aux performances professionnelles de la marque BOSCH.
La lame dispose d'un diamètre de 254 mm.
Produit hors gabarit et lourd, livraison avec DPD Predict à domicile. Retrait entrepôt possible.
Plus de détails
Plus de produits
Outil filaire alimenté sur prise secteur.
Système de démarrage en douceur sans à-coups.
Protège la batterie et l'outil en cas de décharge ou de surcharge.
Découvrez la scie sur table BOSCH. La scie 1800 W est connue pour ses performances professionnelles, elle a une forme compacte et dispose de zones de préhension multiples afin d'obtenir un transport facile et pratique. Idéale pour tous les chantiers.
De plus, la scie Professional BOSCH développe une puissance moteur nominale de 1 800 W, ce qui lui permet de réaliser des coupes tout en puissance et assure une progression de travail rapide. Le couteau diviseur peut être escamoté rapidement sans outil afin de réaliser des coupes cachées.
Par ailleurs, la scie à table est conçue pour la découpe de panneaux, la réalisation de coupes longitudinales et de coupes cachées dans le bois composites, les panneaux et les stratifiés. La GTS 10 J Professional est compatible avec les supports pour scies sur table mais aussi avec le système efficace d'aspiration pour les poussières "Click & Clean Bosch".
Pour finir, la scie 1 800 W BOSCH bénéficie d'une double isolation, d'une protection contre les surcharges, d'une fonction de démarrage progressif ainsi qu'un blocage de broche.
Cette scie est conçue pour la découpe de panneaux, la réalisation de coupes longitudinales et de coupes cachées dans le bois, le bois composite, les panneaux et les stratifiés. Elle est compatible avec les supports pour scies sur table ainsi qu’avec le système d’aspiration de poussières Click & Clean Bosch.
La GTS 10 J Professional bénéficie d’une double isolation, d’une protection contre les surcharges, d’une fonction de démarrage progressif et d’un blocage de broche.
Fiche technique
| Type d'alimentation | Secteur |
|---|---|
| Tension sur secteur | 220 - 240 V |
| Puissance absorbée nominale | 1800 W |
| Vitesse à vide max. | 3650 tr/min |
| Inclinaison (Biaise) | 2° / 47° |
| Capacité de coupe biseau à 90° | 79 mm |
| Largeur de coupe maximale à 90° | à droite : 635 mm |
| Largeur de coupe maximale à 45° | à gauche : 255 mm |
| Diamètre de la lame | 254 mm |
| Diamètre de l'alésage | 30 mm |
| Technologie moteur | Protection électronique contre les surcharges |
|---|---|
| Technologie de confort | Démarrage progressif |
| Pression sonore (Lpa) | 103 dB(A) |
|---|---|
| Puissance sonore (Lwa) | 116 dB(A) |
| Marge d'incertitude bruit (K) | 3.0 dB (A) |
| Poids net EPTA | 27 kg |
|---|---|
| Dimensions (L x l x h) | 705 x 640 x 325 mm |
| Dimensions table (L x l) | 642 x 634 mm |
| Produit hors gabarit | Oui |
Accessoires complémentaires
Découvrez les déclinaisons de ce produit