Tronçonneuse 18V 30cm 3/8 (1x5.0 Ah) - MAKITA DUC307RTX2
La tronçonneuse 2 temps 35 cm de MAKITA, modèle EA3501S35B, est l'outil idéal pour tous vos travaux de coupe, offrant puissance, précision et facilité d'utilisation.
La tronçonneuse 2 temps 35 cm de MAKITA EA3501S35B est bien plus qu'un simple outil de coupe ; c'est un partenaire fiable et efficace pour tous vos projets de travail du bois. Découvrez dès maintenant la puissance et la précision qu'elle peut apporter à vos tâches de coupe.
Fiche technique
| Vitesse à vide max. | 7000 tr/min |
|---|---|
| Vitesse de chaîne max. | 25,0 m/s |
| Capacité du réservoir de carburant | 0,4 L |
| Capacité du réservoir d'huile | 0.29 L |
| Jauge des maillons | 1,3 mm |
| Nombre de maillons | 52 |
| Type de moteur | 2 Temps |
|---|---|
| Puissance du moteur | 1,7 kW |
| Technologie de confort | Frein de chaîne, Pompe d'amorçage |
|---|
| Pression sonore (Lpa) | 101,8 dB(A) |
|---|---|
| Puissance sonore (Lwa) | 111,8 dB(A) |
| Marge d'incertitude bruit (K) | 2.5 dB (A) |
| Taux de vibration maximal | 5.0 m/s² |
| Poids net EPTA | 4.5 kg |
|---|---|
| Dimensions (L x l x h) | 415 x 269 x 273 mm |
Satisfait
Découvrez les déclinaisons de ce produit