- Meilleure vente !
Batterie pour outil sans fil 18V XR Li-Ion 5,0 Ah - DEWALT DCB184
Réf. :DCF887NT
Dont 0,64 € d'éco-participation
Profitez de la visseuse à chocs Dewalt et de son moteur Brushless pour des performances élevées et des résultats optimum. Livrée sans batterie ni chargeur dans un coffret T STAK.
Plus de détails
Plus de produits
Moteur dernière génération sans charbon. Plus durable et plus performant.
Outil sans fil alimenté par une ou plusieurs batteries.
L'équilibre est amélioré et le poids réduit. Le boîtier est plus compact. Cette visseuse à chocs est plus polyvalente grâce à ses 3 vitesses. Son couple est de 24% supérieur et sa vitesse de 35% par rapport au modèle précédent. Cette machine est adaptée pour les vissages de précision grâce à son mode 'Precision Drive'.
Cette visseuse professionnelle ne vous laissera pas tomber. Elle est équipée d'un moteur Brushless sans charbon à haut rendement, ainsi que d'un mode "Precision Drive" adapté pour le vissage très précis.
Attention ! Produit vendu sans batterie ni chargeur dans coffret T-STAK.
Fiche technique
| Type d'alimentation | Batterie |
|---|---|
| Tension de batterie | 18 V |
| Composition chimique batterie | Li-Ion |
| Nombre de batteries fournies | Aucune |
| Nombre de vitesses | 3 |
| Vitesse à vide max. | 3250 tr/min |
| Vitesse à vide V1/V2/V3 | 0-1000 / 0-2800 / 0-3250 tr/min |
| Cadence de frappe max. | 3800 cps/min |
| Type de mandrin | Mandrin à embout hexagonal |
| Couple de serrage max. | 205 Nm |
| Type de moteur | Brushless (sans charbon) |
|---|
| Pression sonore (Lpa) | 96 dB(A) |
|---|---|
| Puissance sonore (Lwa) | 107 dB (A) |
| Marge d'incertitude bruit (K) | 3.0 dB (A) |
| Taux de vibration maximal | 22 m/s² |
| Marge d'incertitude vibration (K) | 2.1 m/s² |
| Poids net EPTA | 1.5 kg |
|---|
Bonne réactivité sur le suivi
Livraison correspondant à la commande.
La qualité Dewalt a un super prix
Pas encore vraiment testé cette visseuse à choc, donc difficile pour moi d’émettre un avis.
Très bonne visseuse à choc. Elle s’adapte aux batteries de la même marque ce qui permet de ne pas en racheter à chaque fois. Elle est légère et malléable.
Accessoires complémentaires
Découvrez les déclinaisons de ce produit