- Meilleure vente !
Batterie pour outil sans fil 18V XR Li-Ion 5,0 Ah - DEWALT DCB184
Réf. :DCF887N
Dont 0,64 € d'éco-participation
Profitez de la visseuse à chocs Dewalt et de son moteur Brushless pour des performances élevées et des résultats optimum. Livrée sans batterie ni chargeur.
Plus de détails
Plus de produits
Moteur dernière génération sans charbon. Plus durable et plus performant.
Outil sans fil alimenté par une ou plusieurs batteries.
Réglage de la vitesse par paliers. Vitesse réglable pour un travail adapté au matériau
Vitesse variable par l'utilisation d'une molette ou bien d'une gâchette.
Protège la batterie et l'outil en cas de décharge ou de surcharge.
Système d'éclairage intégré pour les zones sombres.
Découvrez les déclinaisons de ce produit
Découvrez la visseuse à chocs DCF887 dotée d'un équilibre amélioré et d'un poids réduit par rapport à son prédécesseur. Plus compact, cette visseuse à chocs est ultra polyvalente grâce à ses 3 vitesses (0-1000, 0-2800, 0-3250 tr / min). Par rapport au modèle DCF885, son couple est 24% supérieur et sa vitesse 35% plus rapide.
Cette visseuse professionnelle ne vous laissera pas tomber. Elle est équipée d'un moteur Brushless sans charbon à haut rendement, ainsi que d'un mode "Precision Drive" adapté pour le vissage très précis.
Attention ! Produit vendu sans batterie ni chargeur dans un emballage carton.
Fiche technique
| Type d'alimentation | Batterie |
|---|---|
| Tension de batterie | 18 V |
| Composition chimique batterie | Li-Ion |
| Nombre de batteries fournies | Aucune |
| Nombre de vitesses | 3 |
| Vitesse à vide max. | 3250 tr/min |
| Vitesse à vide V1/V2/V3 | 0-1000 / 0-2800 / 0-3250 tr/min |
| Cadence de frappe max. | 3800 cps/min |
| Couple de serrage max. | 205 Nm |
| Type de moteur | Brushless (sans charbon) |
|---|
| Technologie moteur | Vitesse variable, Protection électronique contre les surcharges |
|---|---|
| Technologie de confort | Variateur de vitesse / régulation électronique, Éclairage LED |
| Pression sonore (Lpa) | 96 dB(A) |
|---|---|
| Puissance sonore (Lwa) | 107 dB (A) |
| Marge d'incertitude bruit (K) | 3.0 dB (A) |
| Taux de vibration maximal | 22 m/s² |
| Marge d'incertitude vibration (K) | 2.1 m/s² |
| Poids net EPTA | 1.5 kg |
|---|
Cette visseuse est extrêmement efficace. C'est la deuxième que j'achète, pour pouvoir travailler à deux, et je reprends donc la même
Peu utilisé pour l'instant, mais fit très bien le travail.
Je ne peux rien dire, je ne l’ai pas reçu !
Je recommande tout est parfait
Bon matériel. Fiable. Prix imbattable.
Parfait
très bon produit
Top
Tarif intéressant, matériel parfait et réception rapide. Au sujet du site, bonne variété de matériels et accessoires.
Très bon produit. Plus ergonomique et bien plus légère que ma visseuse/ dévisseuse sur batterie de la même marque. Très content mon acquisition.
Excellent produit, utilisé avec un batterie 2Ah cela marche très bien
À apprivoiser pour ne pas faire de dégât..
Vraiment efficace j’en suis très content !
Prix imbattable jamais trouvé moins cher ailleurs
Le bollox
Suer efficace
Acheté pendant les soldes, depuis le temps que je la cherchais à prix raisonnable, c'est fait, une super machine, parfait
Conforme
Efficace
Très bonne machine pour moi c'est la deuxième
Largement suffisant pour de la boulonnerie voir plus.
C'est le produit qu'il me fallait. Puissant et léger.
Accessoires complémentaires
Découvrez les déclinaisons de ce produit