- Meilleure vente !
Batterie pour outil sans fil 18V XR Li-Ion 5,0 Ah - DEWALT DCB184
Réf. :DCF620D2K-QW
Dont 1,00 € d'éco-participation
Visseuse à plaques de plâtre 18V de chez Dewalt avec chargeur de vis en bande.
La visseuse pour plaquiste Dewalt DCF620D2K-QW augmente votre productivité lors de vos travaux grâce à son chargeur pouvant contenir jusqu'à 3500 vis.
Produit vendu avec deux batteries 18V de 2,0 Ah, chargeur et coffret TSTAK.
Plus de détails
Plus de produits
Moteur dernière génération sans charbon. Plus durable et plus performant.
Outil sans fil alimenté par une ou plusieurs batteries.
Gamme standard Dewalt Extreme Runtime.
Avec une vitesse de 4400 tour par minute, la visseuse à plaques de plâtre Dewalt DCF620D2K-QW vous offrira une efficacité exceptionnelle. Obtenez une autonomie maximale grâce à son chargeur pouvant contenir jusqu'à 3500 vis et son moteur sans charbon alimenté par les batteries 18V de la gamme XR Dewalt. L'intégration d'une lampe LED vous permet de travailler aisément dans les zones les plus sombres.
Par ailleurs, la visseuse pour plaquiste DCF620 est l‘une des visseuses la plus compacte et légère du marché. Idéale pour travailler dans les espaces étroits, cette visseuse à placo ne fait de 380 mm de longueur avec le chargeur. Pratique, le chargeur à bande pivote pour travailler au sol le long des rails et une gâchette verrouillable facilite le travail en continu.
Fiche technique
| Type d'alimentation | Batterie |
|---|---|
| Tension de batterie | 18 V |
| Batteries compatibles | Gamme XR 18V |
| Composition chimique batterie | Li-Ion |
| Nombre de batteries fournies | 2 |
| Capacité batterie | 2.0 Ah |
| Puissance utile | 435 W |
| Vitesse à vide max. | 4400 tr/min |
| Type de mandrin | Porte-embout 6,35 mm |
| Ø de vissage max. | 4,2 mm |
| Tête orientable | Oui |
| Type de moteur | Brushless (sans charbon) |
|---|
| Pression sonore (Lpa) | 77 dB (A) |
|---|---|
| Puissance sonore (Lwa) | 88 dB (A) |
| Marge d'incertitude bruit (K) | 3.0 dB (A) |
| Taux de vibration maximal | 2.5 m/s² |
| Poids net EPTA | 1,08 kg (sans batterie) |
|---|---|
| Dimensions (L x h) | 380 x 250 mm |
Visseuse tres performante ça enchaine tous les 30cm que du bonheur
Prix compétitif et large choix.
Super rapport qualité prix! Pas encore testé pour une utilisation intensive, mais je suis confiant!
une merveille. Je pensais dans un premier temps que c'était gadget puis je l'ai testée et... adoptée!! quel gain de temps, de fluidité. permet de visser dans n'importe quelle position, pratique pour les bas de cloisons. Quant à DeWAlt, toujours rien à ajouter, esseyez vous verrez vous même; person tous mes outils sont de la marque jaune depuis de nombreuses années maintenant!
Très pratique je recommande
Ras
très bon matériel ,je recommande cette machine.
Pas encore essayé
Parfait
Top!
très bon matériel
Super machine facile à prendre en main, et quel gain de temps ! Il faut juste bien mettre la visseuse à l'équerre de la plaque pour avoir une tête de vis affleurante. Produit parfait, rien à voir avec les embouts adaptables qu'on peut trouver en magasin (bon c'est pas le même prix non plus...), mais quand on a une centaine de plaques à poser, l'investissement en vaut la peine. Je recommande ce produit.
2 Batteries 18V 2,0 Ah Li-ion
1 Chargeur multi-voltage
1 Chargeur pour vis à bande assemblé
1 Nez avec butée de profondeur
1 Mallette de rangement TSTAKAccessoires complémentaires
Découvrez les déclinaisons de ce produit