- Meilleure vente !
Batterie 18v Lxt 3,0 Ah Makita BL1830B
Réf. :DFS452ZJX2
Dont 0,64 € d'éco-participation
Visseuse plaque de plâtre 18V en coffret DFS452ZJX2
Lampe LED pour éclairer la zone de travail.
Produit vendu dans un coffret avec un chargeur de vis en bande, sans batterie ni chargeur.
Plus de détails
Plus de produits
Gamme standard professionnelle Makita allant de 14,4 à 18V.
Outil sans fil alimenté par une ou plusieurs batteries.
Gamme standard Makita allant de 14,4 à 18V.
La visseuse plaque de plâtre DFS452ZJX2 de Makita est conçue pour les travaux de fixation rapides et précis sur chantier. Son moteur BL sans charbon assure de hautes performances tout en limitant l’usure pour une meilleure durée de vie.
Équipée d’un adaptateur pour vis à bande livré de série, elle facilite les travaux répétitifs et améliore la productivité. Sa tête mince permet de poser des vis jusqu’à 15 mm près du plafond ou de la paroi, tandis que les mâchoires de stabilisation maintiennent la vis dans l’axe pour un vissage propre.
Grâce à la technologie “pousse et visse”, cette machine réduit la consommation d’énergie, le bruit et les troubles musculosquelettiques. Elle bénéficie également de la technologie XPT pour une meilleure résistance à l’eau et à la poussière, ainsi que d’un carter d’engrenage en aluminium pour plus de robustesse.
Fiche technique
| Type d'alimentation | Batterie |
|---|---|
| Tension de batterie | 18 V |
| Gamme batterie | LXT Makita |
| Batteries compatibles | Gamme LXT 18 V |
| Composition chimique batterie | Li-Ion |
| Nombre de batteries fournies | Aucune |
| Vitesse à vide max. | 0 - 4000 tr/min |
| Type d'emmanchement | 1/4 " |
| Pression sonore (Lpa) | 72 dB (A) |
|---|---|
| Marge d'incertitude bruit (K) | 3.0 dB (A) |
| Taux de vibration maximal | 2.5 m/s² |
| Marge d'incertitude vibration (K) | 1.5 m/s² |
| Poids net EPTA | 1.8 kg |
|---|---|
| Dimensions (L x l x h) | 251 x 79 x 259 mm |
Accessoires complémentaires
Découvrez les déclinaisons de ce produit